Консультации / Гинекология

Загиб и увеличение матки увеличение яичников эрозия

Здравствуйте) полтора месяца температура повышается до 37,2.. Боли внизу живота и пояснице.. Третий месяц сбился месячный цикл.. Мажущиеся темные выделения и сгустки между месячными.. Была у гинеколога, выявили эрозию шейки матки.. На обследование узи, выявилось увеличение матки 61×40×54 и загиб(отклонено кзади)... Контуры тела: четкие, ровные.. Полость: линейной формы, не расширенна.. Эндометрий тонкий, рыхлый 34 мм.. Структура стенок нормальная.. Так же увеличение левого яичника 37×26×23 и левый 34×24×21.. Оба обычной структуры.. Жидкостные образования в брюшной полости не определяются.. Родила 4 года назад.. Ни до, ни после беременности не было загиба.. Тяжести не поднимала.. Скажите, с чем может быть связанно увеличение матки и яичников?
Добрый день .Если вы правильно переписали результат УЗИ, то у вас сильно расширена полость матки. Поэтому вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Загиб и увеличение матки увеличение яичников эрозия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.