Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Инфекционный мононуклеоз

Болею уже 3 неделю. Долго не могли поставить диагноз. Сначала была температура. Потом появилась сыпь, которая всплывает, когда я вспотею (фото) ( сыпь была уже до принятия антибиотиков) . Потом увидели налет на миндалинах. Ставили сначала ангину. Пила амаксиклав. Но сыпь так и продолжалась. Стала копать дальше. И вот только на прошлой неделе нашли у меня вирус эпштейна-барр 1,14*10^15 днк/ мл. Прописали еще в плюс антибиотикам свечи виферон и арбидол. Сегодня допила курс амаксиклава. Скажите, как долго я еще могу прострадать. И убьется ли таким лечением вирус? Еще вопрос, в данный момент я понимаю, что мне надо избегать близких контактов (поцелуев), но в интернете читала, что эта болезнь распространенная и обычно большинство ей к взрослому возрасту переболевают и чаще бессимптомно, как долго я еще буду оставаться заразной для человечества?Могу ли я вообще находиться в обществе? (У меня учеба начинается скоро). И проходит ли сыпь вместе с вирусом, ибо стыдно появиться на улице - в любой момент могу покрыться пятнами.Вырабатывается ли иммунитет к такому заболеванию? Стоит ли пить что-нибудь иммуно-подкрепляющее? И какие возможные осложнения. Врач предлагал госпитализацию, но мне жуть как не хочется лежать в больнице
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По данному анализу можно сказать лишь об инфицированности, необходимо сдать клинический анализ крови, ифа на вэб и цмв, биохимию, узи обп. С ув., Александров П.А.