Консультации / Сексология

Муж зависим от секс видео-чатов и флирта в интернете

Здравствуйте, мне не с кем поговорить на эту тему, кроме самой себя, а себя я уже замучила копанием. Мы вместе 8 лет, 7 лет из них живем под одной крышей и два последних года женаты, планируем в скором времени ребенка. Темперамент мужа куда более страстный моего (если можно так выразиться), и секса ему со мной хочется больше, чем я могу ему дать, точнее могла. Сейчас я пытаюсь изменить ситуацию. Само качество секса устраивает нас обоих полностью. Это все, если кратко изложить нашу семейную ситуацию. Проблема заключается в том, что периодически я ловила мужа на общении-флирте в интернете, это были переписки в соц. Сетях, по скайпу, по телефону. У нас обычно довольно дружеские отношения и любой из нас может залезть в комп другому. И так я случайно натыкалась на все "это". Следовали скандалы и ругань и клятвенные заверения прекратить. Он говорит, что в реальной жизни измен не было. Я раньше верила, но сомневаюсь. После таких открытий мое доверие к нему подрывалось и секса становилось еще меньше, т.К. Я не хотела мужа, ведь считала его предателем. Что вело его снова к такому флирту. Он во время ругани обвинял меня, что ему не хватает любви и секса. В последний год, мы еще и общаться стали меньше, каждый проводил время в своей комнате, в своем компьютере. Месяц назад заметила, что каждый день по утрам, он встает раньше меня, он сидит в секс-видео чате. Где он может писать девушкам что им делать, а они голые на камеру все это воспроизводят. Я подумала, что пора что-то менять и не стала устраивать скандал, а решила измениться сама. Не знаю уж как, но отбросив свое я..Стала с ним очень ласковой, провожу все время свободное с ним, придумывая различные способы совместного времяпрепровождения. Секса у нас за последний месяц было столько, что он даже не говорит о нем постоянно, хотя так было раньше всегда. И сам заметил, что не знает, что со мной приключилось, но сейчас я просто супер и постоянно признается мне в любви. Но, это но есть всегда. Видео-чат никуда не делся, каждое утро он продолжает там сидеть. Скажите, пожалуйста, как мне расценивать эту ситуацию? Измена ли это? Стоит ли говорить ему об этом, просить ли перестать опять и как тогда. Как сделать, чтобы он перестал врать на эту тему, т.К. Он всегда врал, когда я говорила ему что нашла его шалости. И самое главное..Виновата ли я или он просто такой? Помогите мне, пожалуйста, хотя бы с одним из этих вопросов. Спасибо. Оксана
Здравствуйте, Оксана. А что Вам важнее - найти правильное название поведения мужа ИЛИ разобраться, что делать в личной жизни? Если первое, то ЗАВИСИМОСТЬ Вы не описали, поведение мужа, скорее, укладывается в особенности его характера и ваших отношений. А вот как вести себя - вопрос, на который есть, как минимум, десяток ответов. Вы можете не обращать внимание на его шалости в интернете: если вы любите друг друга, то контакты на расстоянии никогда не приведут к личным встречам и внебрачным контактам. Вы уже имеете опыт такого варианта - так вы жили поначалу. Второй вариант - ловить мужа и настаивать на его отказе от виртуального флирта. И этот вариант Вами прожит: скандалы, конфликты, снижение веры и уверенности, невроз, депрессия - и никакого улучшения отношений. Третий - развод и девичья фамилия: не о чем беспокоиться, никто Вас не обидит, да и некому обижать... Четвертый - отомстить мужу, также тусуясь на соответствующих чатах; вот только непонятно, насколько это нужно лично Вам. Ну, и так далее - хоть сто вариантов за пять минут. Да, кстати, по поводу вранья мужа: Вы действительно считаете, что на каждый Ваш вопрос "ты опять сидел в чате?" муж должен откровенно восклицать: - Да, дорогая, я там был, завязал отношения с двумя новыми девицами... и т.д."? На мой взгляд, именно такое его поведение было бы неестественным, а не попытка утаить важную информацию. Поведение мужа зависит от Вас гораздо меньше, чем от него самого. Просто его характер наложился на Ваше поведение (типа прощения, или выслеживания, или общей ревнивости - это по письму не определяется) и на ваши отношения, как таковые. Так что Вы участвуете в происходящем, но ни в чем не виноваты. Удачи!