Консультации / Гинекология

СПКЯ бесплодие планирование

Здравствуйте! Долгое время не могу забеременнеть. Цикл стал нерегулярным пошла на узи а там: структура миометрия изменена за счет дифф изменений, м-эхо 6-7мм, шейка матки 30*23 за счет умеренной отечности. Левый яичник 42*24 объем 13, фа по переферии, максим фолликул 10-11мм, прав яичник 44*26 объем 13, фа по переферии, макс фолликул 10мм. Это на 8 день цикла. Была лапара но давно, сейчас опять хотят отправить, пью сейчас сиофор 1000, красная щетка в первую фазу, боровая матка во вторую фазу , фолиевая кислота и витамин е. Очень хотим ребенка... Что делать? Возможно ли при таком узи что в этом цикле будет овуляция??
Добрый день. На все ваши вопросы должен ответить ваш лечащий врач, так как заочно это сделать невозможно. Но вам следует повторить УЗИ через 7-10 дней, чтобы выяснить динамику процесса. Однако, нерегулярность цикла уже указывает на проблемы овуляции. Вы не предоставили результаты обследования. В вашей ситуации вам следует пройти обследование гормонального профиля. Диагноз СПЯ ставится на основании лабораторных данных, характера овуляции и результатов УЗИ. Обследование у эндокринолога обязательно. Не исключены экстрагенитальная причины вашего состояния. Лечение не вполне соответствует вашему состоянию. Возможно, вы просто выполняете не все рекомендации врача. При необходимости вам могут предложить проведение диагностической лапароскопии. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «СПКЯ бесплодие планирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.