Консультации / Гинекология

Вагинит

Добрый день! У меня такая проблема - начался зуд в малых половых губах. Не смертельный, уже 4 дня. Никаких выделений нет, просто будто сошла вся слизистая. Раньше такое бывало после месячных, проходило само за сутки. Сейчас на второй день начала делать примочки с ромашкой, помогает, но приходится делать их 2-3 раза в день. До этого первый раз попробовала капроновые шорты под юбку (потница), после них начался зуд, носить перестала. Гигиена каждый день, белье меняю раз в сутки. Веду активную половую жизнь с мужем (пол года, в его верности уверена). Сейчас секс под запретом изза внезапной боли. На третий день все начало стихать, вчера (четвертый) много ходила, умер домашний питомец. Сильно перенервничала и через пол часа появился зуд с удвоенной силой. Губы опухли в два раза. Применяла супрастин, в аптеке девушка посоветовала хлоргексидин (не взяла) дело в том, что у меня стрессонеустойчивый организм. Четыре месяца назад сменила работу, жилье, похоронила бабушку и брата - месячные были два раза с интервалом в две недели (они и до этого без четких границ, бывает опаздывали-спешили на 2-3 дня) у нас беда к геникологами. Я привязана к страшной тетке с старыми зеркалами, у которой больно. + Паршивое насмешливое отношение. К другой не дают запись. Есть знакомая в лаборатории, может посеять мазок, но на примитивную микрофлору, типа стафилококка и грибов + подтитровка на антибиотики. Но будет она только к концу недели скажите пожалуйста, что еще можно сделать? Не хочется заниматься самолечением, но мне сейчас нужно время чтобы найти хорошего врача. В данный момент ничего не беспокоит, отек сняли, цвет не особо и менялся. Зуда нет. Может ли это реально быть нервным, а пинок дать тесное не дышащее белье?
Добрый день. Похоже на генитальный герпес. Если есть возможность, обратитесь в платную лабораторию, сдайте ПЦР- анализ на половые инфекции с количественным типированием, а также кровь на антитела к скрытым инфекциям. на время обследования половые контакты желательно прекратить. Могут использоваться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, макмирор0, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен). Лечение назначается по результатам обследования.