Консультации / Педиатрия

Ингаляции небулайзером

Добрый день. Моему сыну годик. Два дня мы заболели, из симптомов была только температура 38,5. Участковый врач диагностировал орз, ничего критичного. Сегодня появились насморк и кашель. Температура прошла. Хочу делать ингаляции физраствором. Вопрос: как часто ? Еще вопрос: все врачи рекомендуют при кашле добавлять в раствор лазолван, а я читала мнение одного врача, что деткам до 2-х лет нельзя такого рода препараты, так как усиливается отделение мокроты, а маленькие детки не умеют толком откашливаться, и оставшаяся мокрота может создать другие проблемы. И еще вопрос: если два дня температура не поднимается, можно ли нам выходить на прогулки (погода не ветреная, + 20). Большое спасибо за ответы.
Здравствуйте! а назначил ли Ваш доктор ребенку противовирусное средство, например, Виферон? Ведь при ОРВИ важно в первую очередь бороться с первопричиной заболевания,а не только купировать симптомы ингаляции физраствором можно делать 5-6 разв сутки. Можно чередовать их с ингаляциями на основе минеральной воды. я все-таки за врачей, которые рекомендуют Лазалван, так как скапливающаяся и неоткашленная мокрота не дает ребенку поправиться,а так же может стать причиной осложнений, например, пневмонии гулять можно и нужно, вдали от других деток, чтобы их не заражать. Свежий воздух всегда очень полезен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся