Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте!проконсультируйте меня пожалуйста.мне уже 3 года по результатам узи ставят диагноз СПКЯ,последние данные узи:Матка:38*29*36мм,правый яичник 34*22 мм,левый яичник 41*22 мм.Постоянно нарушен менструальный цикл,уже год живу в открытую с мужем,очень хотим детей,врачи выписывали курс дюфастона,пропила-не помогло,другие говорят что надо просто пробовать заберееменеть и поликистоз пройдет,так что же делать?
Уважаемая респондентка, как проявляются нарушения менструального цикла - задержки, кровотечения? есть ли высыпания на коже? избыточный рост волос на теле? выпадение волос на голове? какое обследование было проведено - гормоны крови, спермограмма мужа, исследование проходимости маточных труб, фолликулометрия?