Консультации / Болезни сосудов

Шарик под коленом

Добрый день. Мне 19 лет. На ногах имеется варикозное расширение вен: проявленный рисунок преимущественно под коленями и выпирающая вена на правой голени. Раньше она была видна только тогда, когда весь вес тела переносится на нее. Теперь - постоянно при ходьбе. Но! Недавно я заметила странный шарик под левым коленом (под коленом есть две параллельные друг другу... Ямочки, что ли). Так вот прямо в этой ямочке под коленом, когда переносишь вес тела на ногу, появляется выпуклость, как шарик где-то 1,5 см. Он мягкий, практически не прощупывается. Его тяжело словить, так как положение тела неестественное. В положении сидя/лежа его не найдешь. Колено прекрасно сгибается. Дискомфорта это не приносит. Стоит ли с этой проблемой идти к врачу? Так как для меня пока! Эта проблема приносит только эстетический дискомфорт. Особой тяжести в ногах по вечерам я не ощущаю. Ноги болят только после большой нагрузки. К сожалению, не могу прикрепить фото, т.К очень трудно в таком положении сделать снимок.
Здравствуйте.Единственное,что можно сделать для определения природы этого шарика-это ультразвуковое исследование. Пока у Вас нет болей и отеков-спешить с визитом у врач не нужно.С уважением,Крылов Станислав.