Консультации / Отоларингология

Желтые скопления на задней стенке горла

Здравствуйте, меня день назад стало беспокоить горло! Оно не болит, температуры нет. Но есть чувство комка в горле, как будто что то мешает, желтый налет на небе и на задней стенке какие то желтые образования!Ангиной не болела, чувствую себя хорошо. Что это такое и как это вылечить ?
Здравствуйте! у Вас есть явления и тонзиллита и фарингита, в стадии обострения. Говорить конкретнее о характере налета можно после сдачи мазка из зева на флору и чувствительность. Так же необходимо сделать ЭГДС -гастроскопию, потому что, проблемы с желудком и заброс его содержимого тоже могут привести к такой картине. С уважением Давыдова Е.А.