Консультации / Стоматология

зубы

Добрый вечер у меня между последним и предпоследним нижними зубами была неглубокая дырочка, мне поставили пломбу однако, когда я сжимаю челюсть (не всегда) появляется боль. Я полоскала рот соляным раствором и боль прошла на неделю, а сейчас снова при нажатии болит. Что это может быть? Очень не хочется повторно сверлить зуб. Нерв не удаляли, при сверлении простреливающей боли не было, было небольшое количество крови. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Может быть чувствительность после лечения глубокого кариеса, в этом случае все должно пройти в течение 2 месяцев. Может быть травма межзубного десневого сосочка, тогда нужно откорректировать пломбы на зубах, чтобы между ними не застревала пища. Желаю удачи!