Консультации / Гинекология

Выделения после вакуум-аспирации

Здравствуйте! 6.08.14 В платной клинике была сделана вакуум-аспирация по поводу замершей беременности. (Беременность была первая и долгожданная) срок 7-8 недель. Обнаружили по узи в 9 недель. Сразу после операции выделения прекратились. В тот же вечер. Через день выяснилось, что образовалась гематометра около 20 мм. Сделали три процедуры катеджеля, ставили окситоцин.Пила водный перец 4 дня. Параллельно пила аугментин 7 дней и ставила свечи индометацин 8 дней. В течении лечения матка сократилась до 5 мм. Свечи перестала ставить 20 августа. Сегодня 22 августа,но выделения до сих пор сохраняются. Мажется темно-коричневым. Немного тянет низ живота, иногда побаливают яичники. Это нормально? Или есть повод для беспокойства? Прочитала, что симптомы могут быть похожи на эндометрит. Температура держится до 37.1 Кроме этого сильные головные боли в лобной части больше недели (хотя, скорее всего, это не связано). Заранее благодарна за ответ!!
Здравствуйте! Ну вообще норма выделений около 2 недель, однако если полость матки уменьшилась, то посоветовал бы вам повторить УЗИ. Если полость матки меньше 7 мм, и однородная, то это не эндометрит. До УЗИ можете попить водяной перец.