Консультации / Неврология

Плохой сон у ребенка 7 мес

Здравствуйте! У нас ребенок днем спит раза по 2 по 10-20 минут. Девочке 7 месяцев,иногда не доедает.При этом очень активная всегда и требует очень много внимания. Когда кушает стучит ногами двигает ступнями размахивает рукачками, вертиться и крутиться,переворачивается на живот.Спать уложить проблема,вертиться, крутиться,болтает смеется,при этом трет глазки. Часто бывают красными,и уже синяки появляются под глазками. Зубы нас не беспокоят ,при прорезывании реагирует спокойно. Такой была с рождения можно сказать,но раньше хотя бы спала.Бывает смотрит в одну точку и не реагирует ни на что. Мама говорит,похоже на гиперактивность. Так ли это?
Ребенка надо обязательно показать неврологу очно. Особенно обратить внимание на то, что смотрит в одну точку и не реагирует ни на что. Лучше всего подобные эпизоды снять на видео, и потом показать врачу. И понаблюдать, как часто такое бывает. Врач должен спросить вас об особенностях Вашем беременности и родов, о том, как развивался ребенок до этого времени, провести детальный осмотр и решить, какие дополнительные обследования назначить. Здоровья Вашей доченьке.