Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и НПВП

Добрый день, подроску 15лет, стоим на учете у гастроэнтеролога ( эрозивный гастрит, пролечен), ортопед нам выписал нурофен, что можно параллельно пропить для защиты желудка. У своего врача спрсить не могу, т.К. Талонов в течении 2-х месяцев нет. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Для профилактики НПВС гастропатий подходят препараты группы ИПП по типу нольпазы, омеза по 20 мг утром натощак, можно совмещать с гастрофармом. Всех благ!