Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Зуб мудрости растет на бок, и врезается в щеку, от этого всего появились острые боли. Пошла к хирургу, он сказал, что надо положить в него мышьяк, т.К. Там образовался пульпит.(До этого я была у стоматолога-терапевта и она сказала зуб удалять и не стала его пломбировать). Соответственно мне положили туда мышьяк, через два дня мышьяк вытаскивать, а рентген зуба на удаление назначили через 6 дней, потом сказали, что будут назначать удаление. Скажите, пожалуйста, на сколько целесообразно ставить мышьяк в зуб мудрости, который надо срочно удалять, как мне кажется? Вся щека распухла, болит..Ни чего не помогает, а тут такие прилюдии?! Уместно ли?
Добрый день! Ни какой необходимости ставить мышьяковистую пасту в таких случаях нет. Необходимо сразу удалять. Не могу предположить зачем доктор сделал это....