Консультации / Гинекология

Беспокоют выделения

Здравствуйте, у меня начались выделения при сексе, решила сдать анализы методом пцр и обнаружили микоплазму хоминис, уреаплазма общая, исследование на уреаплазму биовар, вирус простого герпеса 1+2, гарднерелла вагиналис,в. Папилломы чел выс риска (кол-ое: 5,28 ; генотипирование: 37,59,58,52). Я уже пропила ликопид 10дней, вагилак 7дней, трихопол 5дней, бетадин свечи 7дней. Сейчас начинаю курс изопринозином и пользуюсь эпиген спреем, и еще пить месяц вагилак. Назначили еще аллакин альфа через день 6 инъекций и лазер во влагалище. Мне нужно его уже сейчас колоть или можно подождать пока не пройду курс изопринозином, может вылечится всё? Выделения так и беспокоют,но уже какие то хлопья.
Добрый день! Вам назначена комплексная противовирусная терапия с использованием препаратов различного механизма действия. В подобных случаях в комплекс лечения включают также препараты интерферона, например , виферон, особенно учитывая тот факт, что ректальные свечи удобны в использовании. Вопрос о необходимости параллельного применения препаратов решается индивидуально, следует обратиться к лечащему врачу. Наличие выделения может свидетельствовать о неэффективности проведенного лечения или о реинфицировании, а также о возможности невоприимчивости флоры к выбранным препаратам.