Консультации / Гинекология

Падает ли ХГЧ при беременности

33 Года. 2-Я беременность. 1-Му малышу 1г4м. Сейчас срок по узи 4 нед.4 Дн. На сроке 4нед. 1 День: хгч 4337,0 ме/л (сдавала в 18-00), прогестерон 6,7 нг/мл. На сроке 4 нед.3Дн.: Хгч 4157,0 ме/л (сдавала в 8-00), прогестерон 24,5 нг/мл. (Перед этим в 23 ч выпила утрожестан 200). Кровянистые выделения начались на 3 нед.6 Дн. На след день (ровно 4 нед) сделали узи: 1 плодное яйцо в дне полости матки, с 1 живым эмбрионом, внутренний диаметр плодного яйца 14 мм, ктр 3 мм, сердцебиение определяется, чсс 134 в минуту. Внутренний диаметр желточного мешочка 4 мм. Тонус миометрия не повышен. Отслойка плодного яйца не определяется. Внутренний зев закрыт. В левом яичнике визуализируется физиологическое жёлтое тело. Беременность 4 нед. 0 Дн. Самочувствие хорошее, ничего не болит. Кровянистые выделения идут уже 4й день. Говорит ли уменьшение хгч о замёрзшей беременности??
Добрый день. Да, у вас есть серьезные проблемы. Снижение уровня б-ХГЧ указывает на патологию эмбриона, в том числе, и его гибель. Однако, в таких ситуациях необходимы контрольные анализы на б-ХГЧ и проведение УЗИ, чтобы убедиться в состоянии эмбриона. В таком маленьком сроке не исключены погрешности ультразвукового и лабораторного обследования. Если беременность желанная, вы должны убедиться в состоянии плода, чтобы избежать ошибки. На время обследования продолжайте назначенное вам лечение. Желаю удачи!