Узнать результат

анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос. У меня вторая беременность. На 13 неделе делала скрининг(анализ крови) на потологию дауна. В результате базовый риск:трисомия21-1036.Индивидуальный риск:трисомия21-20714. Базовый риск трисомия18-2555.Индивидуальный риск :трисомия18-51098. Базовый риск:трисомия13-8008. Индивидуальный риск:трисомия13-160157.Возрост матери23года.Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-1,90мм) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг30,40ме/л 1,053мом. И рарр-а 3,140ме/л 1,308мом.Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!?И что такое ожидаемый риск трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!

Отвечает Головкин Павел Вячеславович
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Это значит что у вас очень маленький риск рождения ребенка с генетическими пороками развития, то есть "анализ хороший".

Консультация врача гинеколога на тему «Узнать результат»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.