Консультации / Сексология

Мастурбация для мужчины - вредна или нет

Здравствуйте, меня интересует, вредна ли мастурбация для мужчины именно в физиологическом плане? В интернете масса информации, но мнения расходятся, и непонятно, кто автор статьи - специалист или обыватель. Поэтому, пожалуйста, ответьте как профессионал своего дела - вредна ли мастурбация для мужчины? Может ли она служить причиной рака предстательной железы? Потому что у меня имеются большие сомнения на этот счёт. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте, рома рома. Не совсем понятно, зачем женщине информация о мужской мастурбации, но надеюсь, что вопрос практический, а не ненужное теоретизирование. Никакой вид мастурбации в любом возрасте и в любом количестве не вреден ни для тела, ни для души, ни для потенции, ни для плодовитости. Это же относится и к женщинам. Мастурбация - сама по себе проявление каких-то процессов в организме, и отражает эти процессы. Ни к воспалению, ни к аденоме, ни к раку простаты никакой вид мастурбации не приводит. Так что Ваши сомнения оправданы. Удачи!