Консультации / Кардиология

Доктор нужна ли мне операция

Здравствуйте доктор! Мне 68 лет, два месяца назад положили больницу с пневмонией и там выявили что больное сердце. Я задыхался и не мог пройти даже 200 метров, весь бледнел и не было сил. Пролежал в больнице 14 дней с пневмонией вылечили и отправили к кардиологу на обследования. Я прошел поставили диагноз ибс. Ппп. Атеросклероз аок(со стенозированием-тяжелой степени), ишемический с/м. Артериальная гипертензия 2ст.Риск iv.Дэп. Хсн iii фк nyha. Серд.Астма2-х стороний гидроторакс. Еще выявили сахарный диабет,2 типхобл.Дн 1ст. Прописали пить таблетки кардиомагнил 75мг утром постоянно, прием статинов: мертенил 10мг 1р, предуктал 2р*в день, фозикард 2,5 1р*в день, семилакт 1т*1р, изокет, дигоксин 0,25мг 1р*в день постоянно. Прошел узи сердце и кардиограмму прилагаю фото.Говорят в ближащее время отправят на операцию. Хотел проконсультироваться можно ли обойтись без операции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Борис Федорович! С Вашим кардиологом я полностью согласен, протезирование аортального клапана Вам показано. Принимая во внимание Ваш диагноз, прогноз без операции не благоприятный, по этому если кардиохирурги уже согласны взять на операцию, не в Ваших интересах от неё отказываться.