Консультации / Офтальмология

Боль в глазу

Здравствуйте! У меня постоянная ноющая боль в правом глазу, уже несколько лет. При осмотре врачи причину боли не выявили. У меня близорукость, на левом -5, на правом -9 и зрение ухудшается, но врач говорит, что причина - в катаракте на отекшем хрусталике и нужно ее оперировать. Катаракта небольшая, но падение зрения из-за того, что хрусталик отекший. Года 1.5 назад поставили д-з сах.диабет. Меня беспокоит эта боль. Не может ли причина этой боли вызывать падение зрения? Отчего бывает отек хрусталика, можно ли снять его без операции?
Здравствуйте. Причина боли может быть разной в вашем случае, истинную причину назвать, не видя Вас, я не могу. Но советую прислушаться к совету офтальмолога, ибо набухающая(осложнённая катаракта) может стать причиной многих осложнений со зрением, в том числе и вторичной глаукомы, а это очень опасно. Без операции это не лечится.