Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму! мы с мужем хотим завести детей. Свое здоровье я проверила и врачи сказали, что у меня проблем нет. Но вот посмотрев на спермограмму мужа, мой гинеколог настоятельно рекомендовала обратиться к урологу. Мы никак не можем найти время для визита, поэтому пока решили обратиться в он-лайн консультацию.
Заранее спасибо, за потраченное время.
Вот анализ:
макроскопическое исследование:
объем 3 мл
цвет беловатый
консистенция вязкая
время разжижения 30 минут
вязкость 1,0 см
РН 8,0
Обзорная микроскопия
лейкоциты 8-10 (вот в чем измеряется на могу понять почерк...)
флора отсутствует
лецит.зерна незначит.кол-во
GH & Trich.vag. не обнар.
агглютинация есть смешанного типа
спермограмма
79,0 на 10 в 9 степени (тоже не очень понятно, что это - то ли концентрация спермотозоидов, то ли что-то другое, написано на уровне слова спермограмма)
подвижные 56%
малоподвижные 16%
неподвижные 32%
морфологическое исследование
нормальные 59%
патологические 34%
юные 3%
старые 3%
клетки спематогенеза 1%
Отвечает Хазиахметов Александр Сергеевич
Андролог
В нализе спермограммы имеются данные за наличие воспаления в мочеполовой системе. Обязательно обратитесь на прием к урологу.