Консультации / Офтальмология

мейбомит

моей внучку 2,9г. вот уже полгода как мы лечим блефарит, но все это ненадолго через неделю все повторяется снова что вы нам посоветуете мы применяем флоксимед, ихтиоловую мазь, флоксан, а теперь используем тобрекс . не вредно ли использовать все эти мази длительное время. подскажите что можно предпринять чтобы избавить ребенка от этой напасти.
Если блефарит тянется так долго, стоит выяснить его основную причину. Проверить зрение, если нужна коррекция - подобрать очки. Проверить работу желудочно-кишечного тракта, сдать анализы на гельминтозы. Очень часто причиной хронического блефарита бывают проблемы с кишечником или глистные инвазии.