Консультации / Дерматология и косметология

Краснота на лице

Здравствуйте. У меня в 13,5 лет на лице появилась краснота точно такая же как на фотографии (фото не мое,но у меня так же),сейчас мне 17 лет и она до сих пор не прошла.Так же имеются высыпания в области скул и лба.Ходила к местному дерматологу,она насчет красноты ничего сказать не может.А насчет высыпаний:она прописала мне зинерит(2 г назад) было улучшение,высыпания сократились,но краснота так же и осталась,потом опять высыпания повторились.Скинорен прописала в прошлом году (улучшения не было).Внутрь принимала пальмитат витамина а.Анализы не проводились, т.К. Дерматолог ничего не назначал. Ну в свои годы, лет в 13, 14 я пользовалась сама без назначения врача всякими средствами (болтушка,огурец с медом,клерасил,алоэ,лавровый лист).Помогите пожалуйста. С чем вызвана эта краснота и как от нее избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я отвечала на Ваш вопрос. Попробую дополнить свой ответ, что, возможно, эритема (краснота) на лице, которая Вас беспокоит, связана с проявлением демодекоза. Поэтому стоит сдать соскоб, чтобы удостовериться в диагнозе. Я писала, что применять Зинерит в течение 2-х лет не рекомендуется, так как через несколько месяцев эффективность лекарственного воздействия снижается. Если Вы не увидели положительного эффекта от азелаиновой кислоты (Скинорена), тогда стоит применять, например, комбинированный препарат адапален плюс бензоил пероксид. Для лечения эритемы и воспалительных изменений на лице (мед, огурец, лавровый лист) не применяются, так как они не уменьшают воспалительную реакцию и не обладают антибактериальным и сосудосуживающим эффектом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова