Консультации / Педиатрия

Ребенок ни кушает

Добрый день, подскажите пожалуйста ребенку 11 месяцев она перестала кушать варенную пищу, ест только смесь целыми днями и так в течении дня таскает печеньки, фрукты, овощи. Пюрешки кушает, творожок, йогурт, а нормальную варенную пищу перестала кушать уже месяца 2 не ест хотя до этого кушала все и даже варила ее блюда любимые и их не ест рот зажимает и все. У нас было что смесь ела когда первые зубы лезли, но она там всего неделю посидела на смеси и все, а сейчас что-то все затянулась, подскажите что нам делать? К кому обратится и может какие нибудь анализы сдать?
Здравствуйте! неудивительно,ч то ребенок не кушает полноценно,е сли он целыми днями получает у Вас перекусы. первое правило--если хочешь, чтобы ребенок полноценно кушал завтраки, обеды и ужины, отмени перекусы, тем более, печенье. утром кашку не ест? а разводную детскую? на обед супчик из отварных овощей не ест, а если в блендаре взбить? возможно, у нее режутся зубки и е больно или грызть фрукты ей это не мешает? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы едим каши хайнц их она тоже перестала кушать, и супы какие только не варила не ест все сбивала блендером, у нас уже почти прорезались 5 и 6 зубки может когда прорежутся полностью начнет кушать, хотя фрукты и овощи все грызет. Попробую у нее убрать все перекусы мож начнет кушать, а если не будет перекусов и не ест нормальную еду то смесь тогда давать? Это нормально что она до сих пор может сидеть целыми днями на смеси - это не вредит желудку? И тоесть между кармлениями вообще ни чего ей не давать ни фрукты, ни овощи?Все давать после еды сразу?
Здравствуйте! да, на данный период попробуйте полностью исключить перекусы. Тогда, возможно, она будет понемногу кушать в завтрак, обед и ужин. на счет смеси не беспокойтесь, это хороший продукт для ребенка. Только помните, после года нужно перейти на другую смесь- последующие формулы, которая рекомендована детям, старше 12 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! исключили перекусы все равно рот зажимает и не в какую не ест бывает съест каши чуть-чуть и все варенное так же практически не ест может нам все таки обратится к кому-нибудь? и еще нам наши врачи говорили сдать кровь что, если гемоглабин низкий она может из-за этого еще не кушать, правда ли это?просто мы хотели в год сдать кровь что бы один раз сдать или все таки нам сдать кровь посмотреть?
Здравствуйте! можете сдать кровь, это правильно. Так же я бы рекомендовала консультацию с грамотным и опытным детским гастроэнетрологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся