Консультации / Гинекология

4 Дня задержки а потом месячные

Здравствуйте,мне 20 лет. С мужем стараемся сделать ребенка уже полтора года,но пока увы.Всегда месячные приходили вовремя.В феврале этого года проходили обследование,у меня обнаружили уреалоплазму,выличили.Последние месячные были как и положенного в срок 18 июля,шли пять дней,ровно через неделю были кровянистые выделения как при месячных так было два дня.Сходила на следущий день к геникологу,сказала что проблемы с щитовидкой,осмотрела и сказала что овуляции и не было,еще обнаружила эрозию и скрытую инфекцию,в общем диагноз бесплодие.Сейчас месячные должны были начаться 13 ого но их не было,сразу сдала кровь на хгч,сегодня результаты будут,делала тесты все показывали вторую полоску еле видную,вчера на 4 день задержки к вечеру начало мазать,сейчас идут обильные м.До этого никогда и ничего подобного не было,подскажите что это и что делать?Очень страшно и очень ребенка хочется.
Добрый день! Диагноз бесплодие может быть выставлен при ненаступлении беременности в течение года, при этом важно установить фактор – мужской или женский. Только анализами на инфекции ограничиваться не стоит. В первую очередь может быть предложено обследование супруга для исключения мужского фактора. По поводу выделений – следует пройти УЗИ, а также сдать кровь на в- ХГЧ, такой подход используется даже при небольшой вероятности наступления беременности.