Консультации / Педиатрия

Уретрит

Здравствуйте!По каким анализам можно определить есть ли у ребенка (2 года) уретрит или другие заболевания?Ребенок стал часто писать.Каждые15 минут.
Здравствуйте! сдайте общий анализ мочи, соберите утреннюю порцию - подмойте кроху рано утром и соберите мочу в стерильную емкость. если будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с детским нефрологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы сдали анализ по нечипоренко,целиндры 0,лейкоциты и эритроциты 250...Скажите,если бы был уретрит,в анализе по нечипоренко отразилось бы?И еще.Мы неделю назад закончили пить амоксиклав.Пили 10 дней-был отит.Если бы было воспаление,амоксиклав вылечил бы его?
Здравствуйте! вообще в анализе мочи по Нечипоренко эритроцитов должно быть в норме до тысячи, лейкоцитов -- до 2 тысяч. так что у ребенка норма. Частые походы в туалет по-маленькому летом могут быть связаны с употреблением арбузов и большого количества воды, сока, компотов, а так же неврологическими проблемами (тут необходима консультация педиатра) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся