Консультации / Отоларингология

Странное чувство в горле

Здравствуйте ! Месяц назад мне стало сложно глотать, справа в районе миндалины было ощущение какого то кома. Пошла к лору сказал тонзиллит и красное горло. Назначил лечение эреспалом, стрепсилсом и промывание содой. Ком прошел. Также была сухость в носоглотке. Она осталась. Сходила к другому врачу. Сказал фарингит. Назначил лечение хлорофиллиптом и ротоканом. Также капала в нос неделю облепихового масла. Остался просто дискомфорт. Пошла к другому лору сказал недолеченная ангина. Попила лизобакт и капала оливковое масло. Внутри горло прошло. Но во время всей болезни было ощущение поддушивания , как бы напряженное горло и поднемение ниже зубов скул , вот которые очерчивают лицо. От этого до сих пор сложно принимать пишу, т к горло напряженное. Все началось после того, как я 3дня посидела направив на себя вентиля топ. Вопрос может ли это быть застуденные мвшцы или нервы. Дело в том , что горло ни разу не болело. Насморка и температуры не было. Плюс я иногда проглатываб из носа какую то слизь и залаживает то ухо на которое был направлен кондиционер. Подскажите пожалуйста как мне долечится или к кому обратится по поводу напряженности горла. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Для полноценного лечения необходим осмотр врача. В настоящее время избегать переохлаждения.