Гомосексуализм

анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: мне - 21 год. Никогда не было ни с кем половых контактов. Вначале мастурбировал (лет в 10-11) на девочек, однако наступил момент, когда меня стали привлекать лица своего пола. Так продолжается и по настоящий момент: привлекают и возбуждают - красивые парни, а красивые девушки - так и остаются просто красивыми (как картина, которая не возбуждает, но которой восхищаешься). К сексологу или иным лицам на очную беседу я явно никогда не пойду, потому что даже не могу себе представить, что кто-то об этом будет знать... Наступают уже годы, когда вроде и "не прелично" не иметь даже девушки... Но как она появится, если я ей не могу ничего предложить (в плане секса)? А жить как отшельник одному - это ужасно (про контакты со своим полом даже мыслить не могу, это отвратительно). Когда думал о возможных отношениях с девушками, понимал, что меня и сам факт совместного проживания с кем бы то ни было угнетает (особенно когда целыми днями находишься среди людей, а потом приходишь домой... Всё будет раздрожать, и в этом виновата вовсе не девушка). Хотя эта проблема кажется куда более разрешимой, нежели первая. В связи с этим два вопроса: 1) как можно переориентироваться (если это возможно в моём случае); 2) если нет, то есть ли препараты, принимая которые я смог бы возбуждаться даже на женский пол (не вредны ли препараты, если таковые существуют)? Заранее спасибо!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. В одиночку Вы не перестроитесь - раз уж до сих пор не переориентировались. Не хотите ни с кем делится - живите, как есть, от этого не умирают. Препаратов, от которых теряют голову, НЕТ, так что просто изнасиловать самого себя тоже не получится. Сумбур в Ваших представлениях требует ЛИЧНЫХ контактов с психотерапевтом или психиатром - чтобы разложить приоритеты по полочкам, а не барахтаться постоянно в разноплановых желаниях и возможностях. Так что подумайте еще раз - может, стоит изменить свое отношение к докторам? Кстати, их не удивит ничто из Ваших мыслей - они и не такое видели и слышали. Удачи!