Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день! Моей дочке 5 месяцев. Вес при рождении 3380г. Сегодня были на приеме у врача вес 6800г. Врач настоятельно рекомендует начать вводить прикорм в виде каши и овощного пюре (по 2 ч.Ложки) объясняя что мы "катастрофически не добираем вес". Подскажите пожалуйста какой вес должен быть у девочки 5 месяцев? И действительно ли нужно вводить прикорм? Ребенок полностью на грудном вскармливании. Кушает хорошо каждые 3-4 часа днем+одно ночное кормление
Здравствуйте! 1. катастрофического недобора нет 2. прикорм на ГВ начинают в 6 месяцев 3. начинают с ОДНОГО продукта, пусть в Вашей ситуации это будет каша, но она должна быть одна, затем после того,как введете, другая. После того, как введете 2-3 каши, начинайте вводить овощное пюре 4. начинают с половины чайной ложки и наблюдают за реакцией на продукт, если все ок, на следующий день дают уже целую ложку и опять наблюдают. нет сыпи и изменений стула? потихоньку увеличивает объем Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся