Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ужасная ночь!

здравствуйте! мне 25 лет и я хотела бы поделиться своим ночным ужасом! меня около полугода мучал зуд в области ребер, чуть ниже груди, то слева, то справа. месяца 4 назад посреди ночи я проснулась от непонятного движения внутри ануса, лежала так минут 5 ничего не предпринимая, и когда уже вроде все прекратилось начал выходить ужасный червь см 25... похожий очень на дождевого червя, только белый.... я сразу же хотела на следующий день обратиться у врачу, но было много работы, день за днем я проводила на работе, в итоге как это у всех и бывает я забыла про ту страшную ночь.... если бы не юбилей моих бабушки и дедушки...было много вкусной еды...блюда некоторые с содержанием чеснока....через 2 дня так же посреди ночи вылез еще один паразит, уже в 2 раза меньше, но по внешнему виду такой же. я обратилась с данной проблемой к терапевту, он меня отправил к гастроинтерологу, а там мне сказали идти к инфекционисту. сказали сдавать кровь и кал. но я не думаю что наши врачи что-нибудь найдут во мне! что мне делать? как избавиться от этих паразитов что живут во мне? может есть препараты, которые уничтожат их раз и навсегда? помогите мне пожалуйста!!
Здравствуйте! Я надеюсь, что вышедшего паразита Вы принесли для идентификации в клинико-диагностическую лабораторию?! Из Вашего рассказа похоже, что у Вас вышли аскариды! Инфекционист должен был назначить Вам комплексное лечение, включающее прием антигистаминных и витаминных препаратов, антигельминтного препарата (декарис, пирантел или др.)! Постарайтесь избежать повторного заражения и эти паразиты исчезнут из Вашей жизни "раз и навсегда"!
Сергей Иванович, меня гастроинтеролог направил сдать кровь "ИФА на аскаридоз", и кал на аскаридоз. В один день это все сдать не возможно, так как находятся медучреждения в разных частях города. Надеюсь к концу недели получить ответы и только с ними на руках уже идти к инфекционисту. Я живу с молодым человеком, нужно ли и ему сдавать эти анализы, если у него пока нет никаких симптомов? К большому сожалению сохранить червя мне не удалось...
Еще раз здравствуйте! Если вышла особь аскариды, то сдавать анализы не имеет смысла, тем более, что кровь на наличие гельминтов часто дает ложноположительные результаты! А Вы за это еще и деньги платите!!! Я бы сразу назначил лечение ДЕКАРИСОМ! Молодому человеку нужно сдать анализ кала на яйца гельминтов, так как заразиться вы могли одновременно, употребляя в пищу плохо вымытые овощи, фрукты, зелень или ягоды клубники!
Сергей Иванович! Сдала все же кровь из вены на аскаридоз-через неделю получила результат-ничего не найдено в крови. Могут ли паразиты сами собой исчезнуть из организма? Я ем сейчас в больших количествах каждый день лук и чеснок. Пока никаких признаков какого-либо движения под ребрами не наблюдала. Нужно ли сдавать анализы кала? Ведь возможно что и там ничего не найдут!?
Аскариды могут исчезнуть из организма, так как живут 9-12 месяцев! Анализ кала нужно сдать! Но если паразитирует мужская особь, то в кале ничего не обнаружат!