Консультации / Наркология

Побочные эфекты кодировки по довженко

доброго времени суток.я вычитал на одном из сайтов заметку Serge Побочные явления кодирования могут проявляться: - на индивидуальном уровне, - на социальном уровне. К побочным явлениям после неудачного кодирования непрофессионалами на индивидуальном уровне относят в основном расстройства в области психики. Это увеличившаяся раздражительность с оттенком дисфории и агрессивного настроения, придирчивость, конфликтность, мелочность, резкое неприятие потребления алкоголя другими, эффект «зомби» (вялость, безынициативность, легкая подчиняемость), повышение тревожности, снижение полового влечения. действительно ли есть вероятность таких побочных эфектов и мог ли стресс спровоцировать данные побочные эфекты? дело в том что моя сожительница проходит курс по методу довженко и после неприятного события у нее эти симптомы начали проявлятся более чем четко и почти постоянно. а событие было такое: я завел флирт на работе а она об этом узнала и посчитала это изменой, я неспорю я виноват но сейчас я стараюсь вновь завоевать ее доверие но эти симптомы усугубляют ситуацию и я очень волнуюсь за ее психическое здоровье. спасибо
Здравствуйте Сергей. Нет, никакие последствия психосуггестивного "кодирования" по методу А.Р. Довженко, не смогут повлиять на дела сердечные и на любовь, которая есть между Вами (если она есть).
может быть что-нибудь сможете посоветовать в решении сложившейся у нас проблемы? просто данные симптомы присутствуют и жить в таком состоянии просто невозможно. антидепресанты непомогают, назначали нам их очень много и в московских клиниках и в брянских но эффекта практически никакого. малейший раздражитель со стороны и человек уходит в истерику, депрессию, появляется нежелание жить, единственное что хоть как то спасает ситуацию это укол димедрола, тогда она кое как успокаивается. спасибо за консультацию.
Посоветовать в заочной интернет-консультации, можно только одно - очно обратиться к компетентному и грамотному врачу психотерапевту-психиатру, и пройти квалифицированное лечение.
Консультация врача нарколога на тему «Побочные эфекты кодировки по довженко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.