Консультации / Гинекология

Бледная полоска на тесте в срок 10 недель

Добрый день. У меня 10 недель беременности . Сегодня сделала тест для интереса , а там почему-то полоска бледная как и в первые дни задержки. 25-Го июля выписалась из больницы (лежала с тонусом) , перед выпиской сделали узи , там всё хорошо. Две недели назад была у доктора там тоже вроде всё нормально. Особых жалоб нет , только второй день иногда живот побаливает , но ни как при месячных. Я думаю побаливал от того что эти дни много нервничала и с кишечником проблемы. Вот теперь волнуюсь на счёт полоски. Не замер ли плод ? А на узи идти через 4 дня. Я вся изведусь. Подскажите , может ли быть при моём сроке слабая полоска на тесте ??? Заранее спасибо.
Добрый день! Возможно, качество теста было сомнительным, не стоит паниковать, лучше сдать кровь на в-хгч, или же пройти УЗИ раньше. Максимальная концентрация ХГЧ отмечается в сроке 10-12 недель, поэтому при правильном проведении теста результат должен быть очевиден – две полоски.
Консультация врача гинеколога на тему «Бледная полоска на тесте в срок 10 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.