Консультации / Хирургия

не опускается яичко у малыша.

Здравствуйте Дмитрий Александрович! У моего сына в 3 месяца при осмотре врачей втянул в себя правое яичко,и до сих пор не опускается оно,нам уже 1,1 год,хотя педиатр наш сказала ,что к году опустится,но результатов нет никаких. Что делать? Помогите пожалуйста.
Покажите ребенка детскому хирургу, так как если яичко не опускается в мошонку, то это заболевание называется крипторхизм. Лечение крипторхизма только хирургическое. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/cryptorchism.htm Бывает так называемый "ложный" крипторхизм, когда повышен кремастерный рефлекс - мышца поднимающая яичко сокращается и яичко поднимается. С возрастом рефлекс угасает и яичко появляется в мошонке.