Консультации / Дерматология и косметология

Пупырышки на руках

Здравствуйте ксения александровна. Мне 18 лет. Недавно на пальцах рук высыпали мелкие, водянистые пупырышки, как будто они находятся под кожей (похоже на ожог крапивы). Периодически зудят. Через день пошло выше, на предплечье. Обратилась к врачу, назначили цетрин и афлодерм крем.Начала лечение, количество пупырешек стало больше. Боюсь как бы хуже не стало. Еще поставили странный диагноз: аллергия, экзема. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Судя по фото, это действительно может быть аллергический дерматит, осложненный вторичной инфекцией (возможно, грибковой). Очень часто в последнее время такая реакция на руках отмечается на воду, особенно если вы моете посуду, убираете с применением моющих средств. Могу порекомендовать Вам следующее: 1. ограничте контакт с водой и моющими (все делаем в перчатках); 2. Фенистил-капли по 15 капелек 2 раза в день 10 дней; 3. Тридерм-крем - смазывать высыпания 3-4 раза в день 10 дней; 4. под перчатки увлажняющий крем Пантенол-суперувлажнение. 5. В пищевом рационе максимально ограничте мед, шоколад, яйца, цитрусы. здоровья Вам!