Консультации / Хирургия

Фимоз

Здравствуйте. Сыну 5 лет. Oколо 3 мес. Назад была проблема с мочеиспусканием, чувствовал боль. Было покраснение на конце пениса. При осмотре уролог (не детский) сказал, что у него спайка и сильно оттянул крайнюю плоть, после чего болезненные ощущения усилились. По совету педиатра плоть смазывали гидрокартизоновой мазью, делали фурацилиновые ванночки. Помогло. На сегодняшний день ситуация повторилась. Ствол (если я правильно выражаюсь) немного набухший, а при легком оттягивании кожи назад, головка совершенно не видна, лишь маленькое отверстие вроде надреза.Ребенок опять жалуется на боль. Пожалуйста, при возможности напишите, можно ли справиться с нашей проблемой в домашних условиях. Заранее спасибо.
Здравствуйте, для решения вопроса нужна очная консультация детского хирурга или уролога. Судя по описанию, сечас есть воспалительный процесс (баланопостит), нужно делать ванночки или промывать головку шприцем (через отверстие в крайней плоти, без иглы).