Консультации / Терапия

Боли в суставах или костях

Добрый день. Нужна ваша помощь. Дело в том, что в последние два-три месяца беспокоят неприятные ощущения в суставах. Проявляется это тем, что например, несколько минут поломит пальцы на руках, потом начинает ломить пальцы на ногах, затем кости таза немного поноют, потом несколько минут неприятные ощущения проявятся в кистях или локтевых сгибах. такая ломота, которая возникает обычно при ОРЗ или от физической усталости. Не могу точно определить, это ноют суставы или кости болят, вроде бы как крутит, ноет. Температура тела нормальная, припухлости в местах боли нет.Мне посоветовали сделать рентген где чаще болит, сделала рентген стопы, всё в норме. Ревмопробы отрицательные. Последний раз болела гриппом в феврале, лечилась антибиотиками. Из хронических болезней присутствует хронический гастродоуденит, вегетососудистая дистония, хронический тонзилит (недавно делала промывание лакун флоксиумом, только начала полоскать декасаном), синдром раздраженного кишечника. На основании этого мне прописали ибупрофен и всё. Посоветуйте пожалуйста, может еще какие аназы сдать для уточнения диагноза? И что это у меня может быть, какая причина то что крутит и ноет? Может какие мази, или другое лечение?
Здравствуйте! Вы совершенно правы, причину обязательно нужно уточнять. Для определения объема обследования нужно записаться на прием к терапевту. Необходимо исключение системного заболевания.