Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Добрый день! Моему малышу 5.5 Месяца, на гв. Подкармливаю, каша гречневая, пюре яблочное, печенье детское. Вес прибавляем хорошо. Минимум 800 гр,максимум 1500 гр. Начиная примерно с 3 месяцев стул стал редким. 1 Раз за7-10 дней. Ребенок был спокойным. А сейчас 1 раз в. День, но зеленоватый, тянутся и имеется сгусток. Ребенок. По моему. Стал беспоккойным. Пока даюю бифидумбактерин по5 доз 2 раза в день. Правильно ли я делаю, что это, пройдет ли? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. Вы неправильно ввели прикорм. На ГВ его начинают в 6 месяцев с овощного пюре, после того, как введены 2-3 овоща, можно вводить каши. Очередь фруктового пюре наступает не ранее 7-7,5 месяцев, а уж печенье и вовсе рановато. неправильное питание может спровоцировать проблемы со стулом 2. я всегда категорически не рекомендую самолечение, вот в данной ситуации надо бы сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, однако дисбактериоз уже не будет идеально достоверным, тк Вы даете бифидумбактерин. по результатам анализы надо проконсультироваться с детским гастроэнтерологом, чтобы он назначил лечение (оно будет зависеть от установленной причины плохого стула) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся