Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте. У меня дочери 5,5 лет. В 2013 году пошли в садик. И в течении всего года мы болеем острым бронхитом. Сейчас после посещения 1 недели детского сада снова заболели. Лечимся по советам педиатра как обычно ингаляции беродуалом и амбробене, сироп от кашля кашлестоп, таблетки для рассасывания имудон. Последние три дня дочь жалуется на жидкий стул. Давала уголь активированный не помогает, посоветуйте пожалуйста лекарственный препарат который может помочь. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Ваш доктор уверен, что понос -не симптом инфекции? есть ОРВИ, которые сопровождаются абдоминальным синдромом, то есть разжижением стула и, возможно, болью в животе. рекомендую сдать анализы кала-копрограму и на кишечные группы. Активированного угля тут недостаточно. Если это кишечная инфекция, то нужно давать более сильные энтеросорбенты, например, Энтеросгель. А так де кишечные антисептики, например, Энтерофурил. а так же обязательно препараты для восстановления кишечной микрофлоры, например, Бифиформ или Линекс Ну и, наконец, если ребенок часто болеет, рекомендую Вам обратиться к иммунологу, который оценит иммунитет ребенка и подберет препараты для восстановления иммунитета, а так же закаливание, режим дня и здоровое питание. в период ОРВИ доктор посоветует использовать противовирусный препарат для профилактики, например, Виферон гель. Он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает его от вирусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся