Консультации / Отоларингология

У моего 14 летнего сына постоянно выделяется желтая макрота и он потерял аппетит

Здравствуйте,у моего сына по утрам стала выделяться много мокроты желтого цвета,но чем дальше ,тем чаше это происходит.Он потерял аппетит,говорит что из за постоянного отхаркивания его тошнит и он не хочет кушать.Есть подозрения на синузит,будем делать анализы...а еще появились частые головные боли...как можно с этим бороться...я живу в Италии и честно говоря их врачи...не устраивают нас...поэтому обращаюсь к вашим советам Спасибо за любую информацию
Здравствуйте. Вы правы, такие симптомы очень характерны для синусита, или воспаления околоносовых пазух. Основным исследованием для подтверждения такого диагноза является рентгенография, а еще лучше - компьютерная томография околоносовых пазух. Вспомогательное исследование - анализ крови клинический с определением количества лейкоцитов, лейкоцитарной формулы. Если итальянские врачи не устраивают - приезжайте, непременно поможем. Здоровья мальчику.
Спасибо Вам большое!!!
Рада помочь. Не болейте!