У моего 14 летнего сына постоянно выделяется желтая макрота и он потерял аппетит

анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте,у моего сына по утрам стала выделяться много мокроты желтого цвета,но чем дальше ,тем чаше это происходит.Он потерял аппетит,говорит что из за постоянного отхаркивания его тошнит и он не хочет кушать.Есть подозрения на синузит,будем делать анализы...а еще появились частые головные боли...как можно с этим бороться...я живу в Италии и честно говоря их врачи...не устраивают нас...поэтому обращаюсь к вашим советам Спасибо за любую информацию

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Вы правы, такие симптомы очень характерны для синусита, или воспаления околоносовых пазух. Основным исследованием для подтверждения такого диагноза является рентгенография, а еще лучше - компьютерная томография околоносовых пазух. Вспомогательное исследование - анализ крови клинический с определением количества лейкоцитов, лейкоцитарной формулы. Если итальянские врачи не устраивают - приезжайте, непременно поможем. Здоровья мальчику.

анонимно
Спасибо Вам большое!!!

Тощакова Елена Петровна
Рада помочь. Не болейте!