киста в груди
анонимно
Мне 48 лет.Принимаю ременс и клемаксан.При осмотре маммолога ,после УЗИ обнаружилась кисты в верхней части обеих грудей.Пока никак не беспокоит,болей нет.Что с ней делать?Что принимать?

Отвечает Коновалова Виктория Николаевна
акушер-гинеколог
Размеры кист? Кисты не являются предраком. Учитывая Ваш возраст, Вам необходимо ежегодное проведение маммографии, УЗИ служит вспомогательным методом. Если болевые ощущения не беспокоят, то можно ничего не принимать.