Консультации / Терапия

Железодефицитная анемия

Здравствуйте. Год назад соблюдала диету. После стали истончаться и выпадать волосы, цвет волос стал тусклым. Еще и себорейная экзема возникла. Сдала анализы на железо. Подскажите есть железодефицитная анемия? В12 я в таблетках не принимаю, непонятно почему он такой высокий. Железо - 19,34 мкмоль/л латентная железосвяз. Способность - 61 мкмоль/л трансферрин - 3,76 гл % насыщения трансферрина - 20,5 % ферритин - 11 мкг/л витамин в12 - 1059 пг/мл фолиевая кислота - 7,5 нг/мл спасибо.
Добрый день. Вам нужно показаться гематологу, Ваш вопрос вне моей компетенции.