Консультации / Гастроэнтерология

Эриматозный эксудативный пангастрит

Здравствуйте, заболел желудок, и я пошла сделала фгс. Диагноз не очень утешительный.Пожалуйста подскажите что это за заболевания и как с этим бороться.Пищевод слизистая в 2 х низних сигментах в виде продольных полос гиперемирована ,линия зет дифференцируется.Розетка кардии периодически зияет полностью не смыкается отмечается поступление рефлюксата из желудка (желчь. Диагноз эриматозный (эксудативный) пангастрит,изменения выраженные.Дуадено-гастральный рефлюкс,гастроэзофагенальный рефлюкс с эзофагитом.Катаральный эзофагит.Хелпил тест показал(хеликопактерная инвазия ++)рубцово язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки.Проксемальный дуоденит. Врач назначил мне схему лечения. Первые 7 дней 1. Париет 1т,флемоксин 1000ед,1таблетку,через 30 минут де нол 1т,и через 30 минут,завтрак. И так же вечером до ужина. Пропила 7 дней чувствовала себя более менее и аппетит был,единственно после утреннего приема таблеток на голодный желудок ,эти таблетки стояли поперек горла,а к обеду вроде нормально. Потом идет следующая неделя т.Е 7 дней он назначил: !Париет 1т ,фромилид 1т тинизадол 1т все на голодный желудок ,потом так же через 30 минут де нол 1т и через 30 минут завтрак ,и вечером тоже самое. И знаете после первого дня приема этих препоратов вечером мне стало не очень хорошо,тошнота потеря аппетита, такое ощущение что переполнен желудок и давящие ноющие боли в грудине, слабость, и я прямо незнаю как дальше поступить,допить курс до конца,а если не очень себя чувствуешь что делать. И скажите на сколько серьезен дигноз
Добрый день ! В вашем случае ( язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, в стадии ремиссии) показано проведение эрадикации H. pylori, эта терапия включает в себя два или три антибактериальных препаратов, другая терапия не будет эффективна. Ваше заболевание хроническое, которое требует правильного питания, и динамического контроля. При соблюдении рекомендаций по диете вы можете избежать обострений.
Спасибо за ответ,А не могли бы мне примерный рацион питания написать.Ясно понятно что не острое не жирное,не кислое, но может какие есть дополнительные диеты.Заранее спасибо!!!
Добрый день, при кислотозависимых заболеваниях рекомендован диетический стол №1.