Консультации / Хирургия

Укус

Здравствуйте! Два дня назад вечером ездили на речку, после этого утром обнаружила на двух руках на одном и том же месте образовались 2 красных( на одной руке одно пятно и на другой одно) пятна(2-3 мм). Сегодня появилась припухлость на этих местах и пятна стали чуть больше в размере, в середине побелело вокруг краснота(фото ниже). Что это? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Это скорее всего и есть укус с заносом инфекцией - следует показаться к дерматологу и возможно поотм Вас направят показаться к хирургу. Спасибо за вопрос.
А это не может быть укус клеща?
укус клеща от укуса других насекомых ничем не отличается, только чаще всего после укуса клещ остается сам внутри кожи - здесь же у Вас на фото клеща не видно .