Консультации / Гастроэнтерология

Лечение гастрита при ГВ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У меня хронический гастрит с повышенной кислотностью. На данный момент я кормящая мама, ребенку 5 месяцев. У меня периодически дает о себе знать мой гастрит(тяжесть, ноет, тошнота). Обычно на время обострения(осень и весна) я проходила курс лечения де нолом. При наступлении беременности я спасалась только ромашкой и смектой. Сейчас узнала о препарате гастрофарм. Подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать при кормлении. Еще как я прочитала, он содержит молочно-кислые бактерии, у меня у ребенка аллергия на белок коровьего молока. Не будет ли аллергии у ребенка после применения этого препарата мною. Спасибо!
противопоказаний у этого препарата не отмечено, однако при наличии аллергии у ребенка, от его приема лучше воздержаться. Можно выбрать антацидный препарат ренни у него нет противопоказаний.