Консультации / Гинекология

ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНОЧКА НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

здравствуйте мне 34 года есть дочь 9 лет. Все 8 лет мы пытаемся завести второго ребенка но не чего не выходит ставят диагноз бесплодия. в августе этого года у меня был выкидыш 6 недель.после этого меня постоянно мучают боли в правой стороне в низу живота делали 20.11.2010 года УЗИ малого таза Трансабдоминально,трансвагинально 11-й день м/цикла левый яичник 23*15*16=3мл правый яичник33*31*28=15мл очень разные по размерам доктор дал заключение:Эхоскопические признаки диффузных изменений миометрия.послеоперационной гипоплазии левого яичника.кист шейки матки. Матка увеличена как при акушерском сроке 5-6 недель.в2008 году мне делали лапороскапию на левый яичник удаляли кисту,нам очень хочется второго ребеночка как подумаем что скоро 35 лет и у нас последний шанс то обидно до слез почему так.на протяжении долгого времени я принимаю дюфастон с 14 дня цикла ведем график овуляции но не чего не выходит может быть вы поможете нам советом заранее благодарна вам за ответ помогите пожалуйста!!!
Ольга, стандартное обследование для бесплодной пары: спермограмма мужа, фолликулометрия (серия УЗИ органов малого таза в течение одного менструального цикла для регистрации факта овуляции, гистеросальпингография - рентгенконтрастное исследование проходимости маточных труб). Что из вышеперечисленного было проведено?