Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Добрый день! Два дня назад меня ехала в машине (окно было открыто почти 4 часа), вечером поднялась температура (37.2), Начало болеть горло, возможно просквозило. Симптомы: - кашля нет, - ротовая полость слегка покрасневшая, не рыхлая - насморка нет - головная боль - миндалины на шее увеличены, но не болят при прикосновении - температура держится 37.2-37.5, - Боли в горле в течении дня и при глотании еды. Лечилась - фармацитрон, стрепсилс, чай с лимоном, полоскание рта солевым раствором, орасепт. Подскажите, что можно принять, чтобы горло перестало болеть и что бы это могло быть - ангина, фарингит или орви? Т.К. Я сейчас нахожусь в другом городе, сходить к врачу раньше выходных нет возможности
Здравствуйте! Точно диагноз можно поставить только при осмотре. Купите биопарокс (4 дозы каждые 4 часа, брызгать в горло), стрепсилс интенсив (1 др. Рассасывать 6 раз в день).