Консультации / Гинекология

Результат Узи

Добрый день! Мне 39 лет. Пм 12.07.2014. На 16 дц утрожестан 100 мг на ночь вагинально по сей день.03.08.2014 Была капля на прокладке(разово), подумала, что начинаются м. 12.08.2014 Года пошла на узи, т.К началась задержка 7 дней. Тесты положительные с 05.08, С каждым разом все ярче.Результат узи:матка кзади, дл.66 Мм, пз50 мм, ш 66 мм. В передней стенке узел 12 мм, в левой боковой 12 мм. В полости три жидкостных включения d от 2 до 5 мм. М-эхо 8. Пя 37*16*15, наибольший фолликул 15 мм, ля 35*16*17, желтое тело 16*13, периферический кровоток+. Данных за маточную или трубную беременность на момент осмотра нет. Узи в динамике ч/з 7 дней. Интересует, возможна ли беременность на фоне приема утрожестана. Или может тесты полосатятся из-за него? И вообще, на что надеяться? Готовиться к плохому?
Здравствуйте! Возможна беременность на фоне приема утрожестана. Крайне маловероятно, тесты ложноположительный вариант дают редко. Скорее всего через неделю подтвердится факт беременности. Доктор увидит плодное яйцо, увидит где оно расположено.