Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к лямблиям.

Здравствуйте!Моей дочери 3 года.Сдали анализ на антитела к лямблиям(Ig A,M,G).Обнаружено 6,9.Референтные пределы не обнаружены(<0,9>)Заключение-Обнаружены серологические данные об инфицировании лямбличми.Как это всё понять?Есть у неё лямблии в организме или нет? Если есть ,то что делать?
Здравствуйте Евгения! Анализ крови на антитела к лямблиям является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! К сожалению Вы не написали, что послужило поводом для сдачи анализа? Если лямблии все же есть, то не всегда рекомендуется от них избавляться! Уточните, пожалуйста, свой вопрос!