Консультации / Гинекология

Рак яичников

Добрый день! Моей тете 58 лет. К сожалению, врачи не могут поставить диагноз. Говорят, что у нее рак, но какого органа определить не могут. Анализы крови показывают превышающие показатели раковых клеток в желудке и по-женски. В брюшной полости скопилась жидкость, по результатам исследования жидкости рак не обнаружен. При биопсии матки, сказали, что взяли мало материала, а в том, что взяли рак не обнаружен. При гастроскопии рак не обнаружен. При мрт брюшной полости рак не обнаружен. Мазки из влагалища рак не показали. Сделали мрт органов малого таза. Заключение следующее: мр картина объемного образованияправого и левого яичников с прорастанием в органы малого таза, требующие морфологической верификации. Мрт-признаки интрамуральной миомы передней стенки и субмукозноймиоме задней стенки матки. Единичные наботовы кисты шейки матки. Варикозное расширение вен малого таза. Мр-признаки скопления жидкости в дугласовом пространстве, патологического выпота в брюшной полости. Паравезикальная и параректальная лимфаденопатия. Помогите, пожалуйста, поставить диагноз. Очень прошу помочь понять, что написали в заключении мрт органов малого таза, есть ли рак или нет?
Здравствуйте! По МРТ точно нельзя определить есть рак или нет, но можно заподозрить. Они подозревают опухоль обоих яичников возможно похожую на рак (но не уверены), миома матки (но она скорее всего точно доброкачественная), жидкость в брюшной полости (что может говорить о разрастании опухолевых клеток по брюшине), и увеличены лимфоузлы возле мочевого пузыря и прямой кишки (подозрение на метастазы злокачественной опухоли).