Консультации / Отоларингология

Увеличены гланды 3 недели

3 Недели назад я, случайно посмотрев на свое горло, увидела увеличенные гланды. Горло не болело, других симптомов не было. На следующий день начало болеть горло так, что было трудно разговаривать, температуры не было, лишь иногда была сильная головная боль. Решив, что это ангина, я купила граммидин. Он снял боль в горле, но гланды остались увеличенными. Неделю назад я посетила лор-врача, при осмотре он сказал, что это ларингит. Я рассказала ему о том, что я употребляю таблетки, выписанные мне гастроэнтерологом(омез, маалокс, хофитол) для лечения поверхностного гастрита и дуоденита. Лор выписал мне "имудон", "мирамистин". Уже неделю провожу лечение этими средствами, но гланды все не уменшаются, и появляется общая слабость. В чем проблема, как излечиться?
Добрый день! Увеличение (гипертрофия) миндалин не всегда связано с воспалительным процессом, возможно, такой размер миндалин у Вас с детства. С уважением, Латышева Е.Н.